Page 142 - Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей. Часть 2
P. 142
Занятия для младших школьников
состав почвы. Важно регулярно с растений смывать пыль, поли-
вать, удобрять. И главное – растения нужно любить, тогда они
отплатят нам добром.
Список использованных источников
1. Бэтстоун К., Розмари А. Дизайн сада. Профессиональный подход. –
М.: Кладезь, 2006. – 136 с.
2. Воронцов В. Самые любимые комнатные цветы. – М.: Фитон+,
2007. – 80 с.
3. Гарнизоненко Т. С. Справочник современного ландшафтного ди-
зайнера. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2005. – 313 с.
4. Ниссен Д. Комнатные растения. Практическая энциклопедия. – М.:
Мир книг, 2006. – 228 с.
5. Новости вовремя [Электронный ресурс] // http://www.topnews24.ru/
readme/journal/animalplanet/2105-vechnoe-leto-v-zimnem-sadu.html
6. «Регул» и партнёры [Электронный ресурс] // http://www.remstroy-
uslugi.ru/catalog/ustroistvo-zimnego-sada.html
7. Сокольская О. Б., Теодоронский В. С., Вергунов А. П. Ландшафтная
архитектура: специализированные объекты. – М.: Академия, 2007. – 224 с.
Лабораторный практикум «А СНЕГ ИДЁТ...»
Задачи:
– научить с помощью исследовательской деятельности опреде-
лять уровень валового загрязнения разных участков пришколь-
ной территории;
– научить анализировать полученные данные, делать выводы,
оформлять результаты исследования;
– развивать навыки деятельности в группе.
Обеспечение: оборудование для проведения исследований
(пластиковые вёдра объёмом 900 мл, фильтровальная бумага,
электронные весы)
ХОД РАБОТЫ
Организационный этап
Учитель: Территория нашей школы окружена со всех сторон
зданиями, автомобильными дорогами, по которым ежедневно
проезжают десятки машин. Давайте проверим, какая часть приш-
кольной территории является наиболее загрязнённой. В качестве
141